Чемпионат тяжелоатлетов

shapka

23 апреля в зале Спорткомплекса ВНИИЭФ прошел XVIII чемпионат города по пауэрлифтингу в честь заслуженного тренера, мастера спорта СССР по тяжелой атлетике Занефа Валеева.
В нем приняли участие тяжелоатлеты из спортивных клубов Сарова.
Спортсмены выступили в трех упражнениях: приседание со штангой, жим штанги лежа и становая тяга.

В итоге первые места в своей весовой категории заняли Алена Вуколова, Лилия Шумская, Елена Девятайкина, Полина Богорож, Михаил Емельянов, Федор Опарин, Евгений Горенков, Максим Большаков, Александр Рохмистров, Александр Лычагин, Андрей Нигачев.

Сергей Жижин прокомментировал участие «Единой России» в городском чемпионате по пауэрлифтингу: «Сегодня в состязаниях принимает участие большое количество спортсменов, увлеченных силовым троеборьем как молодых, так и опытных. Зрителей много, значит, это людям интересно. Поэтому у меня появилась идея вынести турнир имени Занефа Валеева за рамки городского, чтобы участниками соревнований могли стать спортсмены из других городов области – Арзамаса, Выксы, Павлова… Планируем проводить его на базе Технопарка Саров.

Как председатель партии «Единая Россия», могу сказать, что мы поддерживаем все спортивные начинания и традиции в Сарове. И будем продолжать продвигать физкультуру и спорт, чтобы каждый житель нашего города нашел активное занятие себе по душе».