Через терни к звездам…

shapka

В хорошем настроении возвращаются домой игроки саровского клуба. В финальном матче выездной серии наши профессионалы «укрощают» воронежский «Буран». Первые 20 минут встречи прошли без заброшенных шайб. Открыть счет после перерыва удается саровскому нападающему Григорию Мищенко, который мастерски завершает передачу Даниила Ильина. Хозяева быстро находят «противоядие» и сравнивают цифры на табло. Под занавес второго игрового отрезка Денис Шураков с помощью все тех же: Григория Мищенко и Даниила Ильина, – выводит свою команду вперед. В заключительном периоде подопечные Игоря Аверкина сыграли тактически грамотно. Особенно им удалась концовка матча, когда они несколько раз «поймали» соперника на ошибках, и забросили еще три шайбы. В ответ получили  – лишь одну.  5:2 –  в нашу пользу, таков итог поединка, завершившегося 11 декабря.

В общей сложности, из поездки саровские профессионалы везут 6 очков из 12 возможных, одержав две победы. Таким образом, саровчане вплотную приблизились к зоне плей-офф и каждое очко сейчас на вес золота.

Согласно календарю ВХЛ до конца 2016 года наша команда проведет единственную домашнюю встречу на родном льду. Она пройдет в ледовом дворце, в субботу, 17 декабря. К нам пожалует волжская «Ариада – НХ».  Начало игры в 17:00.