Черная полоса, белая полоса…

Ни совести, ни водительских прав

В прошлый вторник во дворе дома №13 по улице Некрасова неизвестный водитель сбил маленького пешехода и скрылся с места аварии. Пострадавшим оказался 9–летний мальчик: родители доставили сына в больницу, но госпитализация не потребовалась. Водителю грозит серьезное наказание – лишение водительских прав.

На дорогах нужно быть внимательным и автолюбителям, и пешеходам. В ближайшее время – в преддверии нового учебного года, стражи дорог будут проводить операции, связанные с выявлением нарушений при перевозке юных пассажиров и переходе через «зебру».

Женщины против насилия

Как обычно бывает, поругались муж и жена. Мужчина «настучал» 33-летней М., та обратилась в полицию, чтобы проучить обидчика, но, сжалившись, забрала заявление обратно.

А 36-летняя Р. сообщила, что ее знакомый – 38-летний К., был груб и во время совместного употребления алкоголя, побил ее. 

Зачем дверь? Есть окошко!

50-летняя К. сообщила, что из металлического контейнера, расположенного на стройплощадке в микрорайоне №21, воришки украли строительные инструменты. Ущерб составил 16500 рублей. Исчезнувшее имущество принадлежало ООО «Профстрой». Как сообщило руководство этой фирмы, ущерб для них – незначительный.

Зато для 68-летнего Х. та же самая сумма, которая была украдена, ой-ей, как ударила по карману. У дедушки кто-то вытащил из садового домика в с\о «Заветы Мичурина» два шуруповерта, лобзик, сварочный аппарат и угловую шлифовальную машину. Злоумышленники проникли внутрь дома через окошко. 

Охота на сумку

Саровчанка Л. отдыхала в пиццерии в ТЦ «Плаза», и, поставив на видное место свою сумочку, привлекла внимание юного воришки. Парень на бегу схватил приманивший его женский аксессуар и скрылся в неизвестном направлении.

На следующий день рядом с тем же торговым центром поругались две С. с разными фамилиями, но начинающимися на одну букву. В итоге одна из женщин побила ногами автомобиль другой.

Вместо подруги – неизвестный мужик

49-летняя Т. стала очередной жертвой мошенников: она поверила злоумышленнику, который взломал скайп и представился ее подругой, и перевела на его счет 21500 рублей.

А 19 августа у одного из саровчан украли велосипед, надежно пристегнутый в подъезде на проспекте Ленина, 2. Тонкие тросы уже не помогают, нужна защита получше.

Лишняя рюмка 

15 августа в приемный покой поступил горожанин с серьезной черепно-мозговой травмой: пострадавший находился в коме, а очнувшись, долго вспоминал, что с ним произошло. Единственный всплывший в памяти факт – мужчину во время пьяного конфликта кто-то из собутыльников ударил по голове.