Чкаловская эстафета

shapka

Итоги традиционной лыжной эстафеты памяти В. П. Чкалова, которая состоялась в Нижнем Новгороде 17 декабря, подведены в четверг, 22 декабря.

Спортсмены соревновались в двух возрастных категориях: мужчины и женщины 1998 года рождения и старше, а также юноши и девушки 1999 года рождения и младше. В эстафете приняли участие сильнейшие лыжники Нижнего Новгорода и Нижегородской области — мастера спорта международного класса Владимир Федулов и Сергей Ширяев, 8 мастеров спорта, 16 кандидатов в мастера спорта и более 100 спортсменов, имеющих I разряд.

Сильнейшей на дистанции 4×3 км у женщин стали спортсменки СДЮСШОР «Атом» из нашего города. В возрастной категории юношей первыми к финишу пришли лыжники СДЮСШОР № 5, а у девушек вновь победила команда Саровской спортивной школы — на этот раз ее младший состав.

Всего в соревнованиях приняли участие 300 спортсменов объединенных в 80 команд.

А 30 декабря в 12:00 в лесном массиве Щелоковский хутор состоится традиционная «Новогодняя лыжная гонка».

В соревнованиях примут участие как спортсмены профессионалы, так и любители лыжного спорта из Нижнего Новгорода, Чкаловска, Дзержинска, Сарова, Бора, Семенова и Городца. Участникибудут состязаться в различных возрастных группах: от самых юных спортсменов 2007-2008 годов рождения до ветеранов лыжного спорта.