ЦПП в технопарке

shapka

1 февраля состоялся рабочий визит директора Центра предпринимательства города Сарова М.Кокуркиной в Технопарк «Саров». В рамках встречи с заместителем генерального директора АО «Технопарк «Саров» А.Соловьевым были обсуждены вопросы сотрудничества и проведения совместных мероприятий, которые могли бы стать полезными для предпринимательского сообщества Сарова и всего юга Нижегородской области.

В ходе знакомства с технопарком прошла встреча в Проектном офисе, на которой инвестиционный менеджер К.Утешева рассказала о проектной деятельности и возможностях венчурного финансирования научно-технических проектов. На сегодняшний день в рамках венчурного направления профинансировано 15 проектных компаний технопарка.

С одной из них – ООО «ПлазмоПром» – М.Кокуркина познакомилась в ходе экскурсии. Эта компания закончила этап инвестирования и вышла на мелко-серийное производство медицинского прибора для залечивания открытых ран «ПлазмоРан». Первая серия выполняется по заказу медицинских учреждений Московской области.

В анимационной студии «КиноАтис» состоялся разговор с директором студии М.Мешковым о возможных вакансиях на данном предприятии. Аниматоры заинтересованы в молодых кадрах, владеющих не только навыками рисования, но и «продвинутых» в области информационных технологий. По мнению М.Кокуркиной, такие ребята в Сарове есть.

Пользуясь случаем, заместитель генерального директора – исполнительный директор АО «Технопарк «Саров» А.Соловьев пригласил предпринимателей Сарова, заинтересованных в развитии рынка, использовать площадку технопарка как для проведения деловых мероприятий, в том числе многодневных (технопарк располагает не только оборудованными для мероприятий площадями, но и своим гостиничным комплексом и кафе), так и для размещения офисов и производств.

На сегодняшний день в Технопарке «Саров» есть возможность аренды офисов и производственных площадок. Причем стоимость услуг является абсолютно конкурентной, а подход к клиенту индивидуальный.

Подробнее об инфраструктуре и возможностях технопарка по приему и организации мероприятий можно посмотреть на сайте tpsarov.ru в разделе Инфраструктура.