Д.Москвин пообещал саровчанам помочь благоустроить парк КИО им.Зернова

shapka

Сегодня в Сарове с рабочим визитом побывал депутат Государственной Думы Российской Федерации Денис Москвин. В программе пребывания значилось и общение с представителя СМИ города. Денис Павлович ответил на самые животрепещущие вопросы журналистов.

Депутат поделился некими итогами за девять месяцев работы в Госдуме. Рассказал о недельном распорядке и о профессиональных нюансах.

Конечно, журналистов интересовали больше те вопросы, которые касались жизни Сарова. В частности, Д.Москвин рассказал, сможет ли Саров войти в федеральную программу, которая подразумевает реконструкцию парков и домов культуры в малых городах страны. Для нашего города, например, актуально благоустройство КИО им.Зернова, а также завершение строительства малой сцены драматического театра.

Еще один наболевший вопрос – полигон ТБО. Пока документально не подтверждено, что пятая, дополнительная зона для твердых бытовых отходов будет организована в Сарове. По предварительному проекту, отходы из города должны были перевозиться либо в Богородский район, либо в Арзамасский. Специфика ЗАТО не позволяет этого, потому вопрос остается достаточно острым.

Напоследок Денис Павлович отметил, что в работе депутата Госдумы для него было много неожиданного. Например, его беспокоит, что он не может много времени уделять личной работе на округе, 75% уделяя законотворческой деятельности.