Д.Москвин принял участие в международном бизнесс-саммите

Денис Москвин, депутат Государственной Думы РФ, принял участие в международном бизнес-саммите, выступив с докладом на пленарном заседании «Цифровая экономика: вызовы и перспективы», обозначив актуальные вопросы, которые стоят перед бизнесом, властью и законодателями.

В своем выступлении, Денис Москвин отметил важность сегодняшнего момента развития цифровой экономики страны, сравнив его с периодом 45-49 годов прошлого века, когда всего за несколько России удалось создать условия ядерного паритета во всем мире.

Депутат считает, что вызов сегодняшнего дня не менее важен. Ведь речь идет о глобальном переустройстве всего экономического и технологического миропорядка. И от того, какое место в этом укладе займет наша страна, без преувеличения, зависит ее судьба. Несомненно, у России появляется шанс выйти в лидеры в этом вопросе. Именно
поэтому тема развития цифровой экономики стала одной из центральных в послании Президента Федеральному Собранию в декабре 2016 года.

Очевидно, что для реализации постулатов послания потребуется в том числе оперативная реакция со стороны законодателей, и Государственная Дума к этому готова. Так, создан совет по цифровой экономике при председателе Государственной Думы, экспертный совет по экономике нового поколения, руководителем которого является Денис Москвин.

Денис Москвин: «На заседания экспертного совета мы приглашаем специалистов разного уровня. Актуальных тем для обсуждения много: телемедицина, цифровой город, беспилотные автомобили, криптовалюта, bigдата. У Нижегородской области, как родины ведущих ВУЗов, обладателя огромного интеллектуального потенциала, специалистов высокого уровня, есть все шансы стать лидером в вопросе развитии цифровой экономики».