Давайте дружить семьями!

В прошлые выходные семьи сотрудников ядерного центра отправились на базу отдыха имени Гайдара, чтобы в дружной компании провести яркие майские выходные. Более 300 человек стали участниками традиционного заезда выходного дня, а ответственность за проведение широкомасштабного мероприятия легла на плечи неутомимых членов молодежной комиссии при профкоме ВНИИЭФ.

Развлекательная программа была обширной и насыщенной, каждый участник нашел для себя увлекательное занятие. Конечно, семейный заезд невозможно представить без популярных игровых площадок – это большой батут, пейнтбольный тир и лазертаг. В этом году состоялся очередной захватывающий квест – дети изображали сыщиков, разыскивали преступника Кляксу, разгадывали шифровки, открывали сейфы. Родители тоже не остались в стороне: вооружившись фотоаппаратом, они фиксировали все этапы расследования.

Также взрослые ходили на рыбалку, жарили шашлык, многие из них не устояли и приняли участие в детских забавах. Даже ливень, который внезапно обрушился на «Гайдар», никому не испортил настроение: лужи, ставшие препятствием для свободного передвижения по тротуарам, воспринимались, как природное

развлечение и весело преодолевались.

Председатель молодежной комиссии при профкоме ВНИИЭФ Светлана Чижикова: «Традиционный заезд, посвященный Международному Дню семьи, с каждым разом набирает все бОльшую популярность. Идея проведения этого праздника родилась в 2011 году: многие мероприятия организуются отдельно для молодежи, спортсменов, ветеранов, а нам нужно было создать то, что объединит всех. Поэтому главная цель заезда – организовать отдых для всей семьи, чтобы люди провели свободное время с пользой и удовольствием».

В этом году семейный праздник вновь имел огромный успех, лучшее тому доказательство – светящиеся от счастья глаза и детские улыбки.

Светлана Чижикова: «Основные задачи – сплотить коллектив ядерного центра и, конечно, подарить незабываемый отдых. Корпоративный дух работников ядерного центра силен тогда, когда сильны их семьи. Люди отдыхают на свежем воздухе среди зелени и цветущей сирени, знакомятся друг с другом, находят друзей и единомышленников, участвуют в творческих и спортивных мероприятиях. Важно, что у нас царит дружеская атмосфера!».

– Моя семья полюбила семейные заезды за превосходно организованный совместный досуг для детей и взрослых, – делится впечатлениями работник ВНИИЭФ, член профсоюза ядерного центра Анна Лебедева. – Моей дочке и ее друзьям очень понравилось участвовать в квесте: чтобы разгадать загадки и ребусы, ребята проявили смекалку и показали свою эрудицию, а также, что немаловажно, они учились взаимодействовать в команде. А как наши дети пели и танцевали! Это была яркая импровизация: в «Гайдаре» есть деревянная сцена, и каждый ребенок, который на нее ступает, чувствует себя настоящим артистом! Конечно, самые преданные фанаты – это родители, они громко хлопают и кричат «Браво!». Запомнилась вечерняя дискотека с играми, аниматорами и веселыми танцами. Семейные заезды – настоящий праздник, ведь это прекрасная возможность провести время со своими близкими людьми. Мы были счастливы!».

– Я и моя восьмилетняя дочка – постоянные участники семейных заездов. Мы уже шесть раз были в «Гайдаре», и всегда возвращаемся с большим багажом позитивных эмоций, – отмечает председатель молодежной комиссии ИФВ Анна Баландина. – Нам очень нравится активный отдых. Например, в этом году мы с нетерпением ждали лазертаг, и, несмотря на то, что в наши планы вмешался ливень с градом, сыграть все же удалось! Кроме того, надувные аттракционы и творческие площадки никого не оставили равнодушными. Такие мероприятия, как семейные заезды очень нужны, потому что это отличная возможность выбраться из города на природу всей семьей в компании друзей и подарить друг другу самое ценное – свое время и внимание!».

Фото: Анны Лебедевой