Дед «Грабеж» и снегУРОЧКИ (криминальные новости с 1 по 8 января)

shapka

Две ночи – два гаджета

Не успела на прошлой неделе закончиться праздничная новогодняя ночь, как саровчанка Д. обнаружила, что у нее украли сотовый телефон. Произошло это на улице Юности, 17. Ущерб составил 25000 рублей. Пятый айфон, принадлежавший потерпевшей, прикарманил ее гость, которого привела знакомая.

Спустя пару дней тот же самый подозреваемый отдыхал на квартире у горожанки М. Вновь – улица Юности, только дом №12. У хозяйки пропал мобильник стоимостью 8000 рублей. Потерпевшая обнаружила пропажу, когда проснулась после веселого гуляния, а ее гость испарился.

По словам стражей порядка, мужчина, которого подозревают в совершении этих краж, является ранее судимым и наркозависимым.

Заговоренные бабушки

Семейный дуэт, уже давно нам известный – мама и дочка с фамилией М., снова подозреваются в краже ценного имущества у саровской пенсионерки. У этих дам уже давно выработался своеобразный нюх на наивных бабушек. Мама с дочкой на прошлой неделе наведались в гости к 80-летней Е., якобы чтобы поздравить ее с Новым годом. В итоге у ветерана пропал кошелек с деньгами, который был спрятан в ящике кухонного гарнитура.

Опасная ночевка

В новогодние праздники несовершеннолетняя А. поругалась с родителями и не ночевала дома. 15-летняя девушка долгое время не отвечала на звонки, но вскоре ее нашли сотрудники полиции в подъезде на улице Зернова, 68.

Дама без сумочки

2 января горожанка О., проживающая на улице Чкалова, лишилась дамской сумочки, в которой находились деньги и документы.

Женщина вместе со своим супругом возвратилась домой после приятной прогулки, но входную дверь забыла закрыть. Около 20.00 семейная пара услышала, как в прихожей что-то зашевелилось, а потом прогремел дверной хлопок. Как оказалось, эти звуки появились в результате резких и быстрых действий грабителя.

Большие собаки – большие проблемы

2 января очнулась саровчанка Е.: она заявила, что еще 28 декабря прошлого года одна из ее знакомых выгуливала большую собаку утром без намордника.

А 6 января бдительные горожане сообщили, что пьяный мужчина с огромной собакой стоит в подъезде дома №8 на улице Юности и мешает людям выйти на улицу.

Охота в белой каске

В новогодние праздники пьяный саровчанин решил докопаться до сотрудников поликлиники №1. Медикам пришлось даже вызвать полицейских, но нарушитель спокойствия быстро просек это и скрылся в неизвестном направлении.

Затем, 4 января, неизвестный мужчина отправился от улицы Шверника, 45 в сторону с\о «Союз» – об этом сообщил горожанин, который позвонил в дежурную часть, но не назвал своего имени.

Как объяснил заявитель, тот подозрительный человек, о котором он упомянул в сообщении, был одет в военную шинель, белую каску и при себе имел заряженный карабин.

Непосильная трата

8 января произошел «глупый» грабеж: в магазине «Сальвита» на проспекте Мира 27-летний Б., страдающий от наркозависимости, без объяснения причин подошел к кассе, открыл ее и, схватив 2000 рублей, скрылся с места преступления. Похитителя нашли по горячим следам, он даже не успел потратить украденные денежные средства. Б. написал явку с повинной и теперь, согласно закону, ему грозит немалый тюремный срок.