Делегация из Центра одаренных детей посетила ВНИИЭФ

С 9 по 10 апреля ВНИИЭФ посетила делегация учащихся и педагогов Центра одаренных детей (ЦОД) из Нижнего Новгорода в рамках проекта «В гостях у будущего работодателя». Об этом сообщили на сайте vniief.ru.

На встрече с учеными и специалистами ядерного центра учащимся представили информацию об условиях целевой подготовки, трудоустройства и карьерных возможностях в РФЯЦ-ВНИИЭФ.

«Мы заинтересованы в том, чтобы лучшие представители талантливой целеустремленной молодежи пополняли ряды сотрудников ВНИИЭФ – научно-исследовательского центра мирового уровня. Именно с этой целью мы ведем серьезную профориентационную работу в сотрудничестве с образовательными учреждениями среднего и высшего профессионального образования», – отметила куратор программы Анна Покровская.

ДЛЯ СПРАВКИ:

В 2016 году между ВНИИЭФ и ЦОД было заключено соглашение о сотрудничестве в области образования, науки и профориентации с целью привлечения талантливых выпускников лицея к целевому обучению в вузах – партнерах ядерного центра для последующего трудоустройства в РФЯЦ-ВНИИЭФ.

Фото: vniief.ru