День первака

shapka

18 февраля в ЦКиД ВНИИЭФ прошел «День первака» – ежегодное мероприятие, которое профсоюз ВНИИЭФ и молодежная комиссия при профкоме ВНИИЭФ готовят в качестве подарка для новых членов профсоюзной организации.

В 2016 году в ряды Российского профсоюза работников атомной энергетики и промышленности вступило более 800 сотрудников ядерного центра.

Поздравляя молодых членов профсоюза, председатель профсоюзного комитета ВНИИЭФ Иван Никитин отметил, что они сделали дважды правильный выбор:

– Первый правильный выбор вы сделали, когда пришли на работу во ВНИИЭФ. Ведь ВНИИЭФ сегодня – это не только ведущее предприятие ядерно-оружейного комплекса, но и крупнейший научно-технический центр страны. Второй правильный выбор – вы стали членами Российского профсоюза работников атомной энергетики и промышленности. Тем самым обретя надежную защиту своих трудовых прав и интересов.

И это действительно так, ведь вступив в профсоюз, работник становится частью многотысячной организации, которая встанет на его защиту, когда это потребуется.

О деятельности профсоюза ВНИИЭФ и молодежной комиссии при профкоме ядерного центра рассказала председатель молодежной комиссии при профкоме ВНИИЭФ Светлана Чижикова:

– Профсоюз – это объединение работников, где они сами принимают решения, выполняют их и несут за них ответственность. В основе профсоюза – понимание, что никто другой не будет решать проблемы за нас. Наша активность, сплоченность и солидарность – вот наши общие цели и задачи.

Силами молодежных комиссий в прошлом году было проведено свыше 150 мероприятий, участие в которых приняли более 5000 человек. Это обучающие семинары и спортивные праздники, конкурсы и профильные заезды на базу отдыха «Родничок», благотворительные акции и многое-многое другое.

В 2017 году в профсоюзе ВНИИЭФ работают уже 20 молодежных комиссий (в прошлом году их было 15) – это ли не показатель эффективной работы!

Впрочем, как призналась Светлана Чижикова, стремиться есть куда «В этом году мы будем стремиться провести еще больше мероприятий и привлечь в ряды профсоюза еще больше работников ядерного центра», – подчеркнула она.

В этот же вечер самые юные члены профсоюза получили свои первые профсоюзные билеты.