Денис Москвин: «Мы рассчитываем на двукратное увеличение федерального финансирования проектов благоустройства в регионе в следующем году»

Секретарь регионального отделения «Единой России», депутат Государственной Думы Денис Москвин сообщил о планах по реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» на следующий год.

«Предварительные договоренности у нас уже есть. Речь именно о федеральных средствах. Мы планируем вместо 646 миллионов, которые были выделены региону в этом году, заложить порядка 1 миллиарда 100 миллионов в следующем. И, конечно, фракция партии «Единая Россия» в Государственной Думе будет голосовать за увеличение тех объемов благоустройства, которых нам удалось достигнуть в этом году», – заявил Денис Москвин.

Нижегородская область оказалась в списке регионов, где проект «Формирование комфортной городской среды» был реализован наиболее успешно. По словам Дениса Москвина, в этом году объем работ был беспрецедентным.

«Благоустроено 67 крупных общественных пространств, 6 парков и порядка 800 дворовых территорий абсолютно в каждом районе Нижегородской области и Нижнего Новгорода – это то, что нам удалось выполнить в этом году. На эти цели в общей сложности было выделено порядка 1 миллиарда 200 миллионов рублей. Это очень высокая планка, и, конечно такие объемы необходимо сохранять. А если учесть, что проект рассчитан до 2022 года, то мы должны выйти на качественно новый уровень пространственного развития наших территорий», – добавил он.

«Это один из главных наказов наших избирателей и задач, обозначенных Президентом. Мы видим, как меняются наши города и поселения, и вместе с этим меняется и настроение наших земляков», – подытожил Москвин.