Денис Москвин: Общественная палата – ключевое звено гражданского контроля

шапка

24 марта состоялась встреча губернатора Валерия Шанцева с проректором Нижегородского государственного университета Денисом Москвиным.

Накануне губернатор подписал Указ о введении Москвина в состав Общественной палаты Нижегородской области.

Валерий Шанцев подчеркнул значимость Общественной палаты как основного канала связи «общество – власть», поддержал образование комиссии Общественной палаты по вопросам территориального развития, отметил, что опыт, приобретённый Москвиным в качестве депутата Нижегородской городской Думы в комиссии по развитию местного самоуправления и Главного федерального инспектора, позволит ему многое сделать для развития Нижегородской области в новой роли.

Денис Москвин поблагодарил губернатора за оказанное доверие, согласился с прозвучавшей оценкой значимости Общественной палаты, рассказал о своём видении путей повышения роли палаты в развитии Нижегородской области, выразил надежду на плодотворное сотрудничество с органами государственной власти региона.

Ключевыми направлениями своей деятельности в Общественной палате Москвин назвал налаживание эффективного взаимодействия с Общественными советами в муниципальных образованиях и повышение контрольной роли Общественной палаты, о важности чего говорил Президент в послании Федеральному Собранию.

«Общественная палата призвана обеспечить обратную связь общества с властью, обеспечить её качественно и быстро, контролировать общественные настроения, запросы, мнения, желания, стремления наших земляков и требовать от власти выполнения этих задач, – отметил Денис Москвин. – Это как раз те моменты, на которых в ближайшее время Общественная палата сосредоточит своё внимание, и я буду заниматься этими вопросами».