Денис Москвин: «Обсуждение изменений пенсионного законодательства должно пройти в максимально конструктивном ключе»

Региональное отделение «Единой России» начинает сбор предложений по совершенствованию пенсионной системы. В Нижегородской области пройдут широкие общественные обсуждения изменений пенсионного законодательства, предложенных Правительством РФ. Об этом сообщил секретарь регионального отделения партии, депутат Государственной Думы Денис Москвин по итогам селекторного совещания с секретарями местных отделений партии.

По словам Дениса Москвина, в Нижегородской области региональным отделением партии до конца июля будет организовано 5 дискуссионных площадок. Они пройдут в Арзамасе, Дзержинске, Кстове, Семенове и Нижнем Новгороде. В них примут участие представители Пенсионного фонда, Общественной палаты, профсоюзов, депутаты разных уровней, секретари местных и первичных отделений партии, эксперты, лидеры общественного мнения, представители общественных организаций со всего региона.

«Как крупнейшая общественно-политическая организация в стране и в регионе, мы взяли на себя ответственность провести широкое общественное обсуждение изменений пенсионного законодательства. Оно должно пройти в максимально конструктивном ключе. Наша главная задача – обеспечить диалог с нашими избирателями, земляками, максимально учесть все поступающие содержательные предложения и замечания», – пояснил Денис Москвин.

Он также добавил, что для «Единой России» открытое обсуждение с регионами и сбор предложений со всех территорий становится обязательной практикой.

«Разворот в сторону регионов на уровне страны и в сторону районов на уровне каждого конкретного субъекта уже доказал свою эффективность. Выработать содержательные предложения мы можем только сообща, а для этого надо не сидеть в кабинетах, а выезжать на территории и открыто обсуждать с нашим активом те вопросы, которые волнуют людей», – пояснил Денис Москвин.

По итогам этих обсуждений собранные предложения будут направлены в Москву. До второго чтения законопроекта по изменению пенсионного законодательства на расширенном заседании Социальной платформы партии все поступившие из регионов инициативы будут обобщены и рассмотрены.

Кроме того, на сайте регионального отделения запущен сбор предложений по совершенствованию пенсионной системы в электронном виде. Для этого был создан отдельный раздел, где любой желающий сможет оставить свое предложение по этому вопросу. Раздел будет открыт до 30 июля, после все собранные предложения также будут систематизированы и рассмотрены.