Департамент образования и ДДО теперь – одно целое

Последний в этом году важный вопрос депутаты обсудили 29 декабря сперва на комитете, потом – на внеочередном заседании городской думы. Речь шла о передаче функций департамента дошкольного образования департаменту образования и фактически слиянии двух ведомств.

Напомним, что ранее этот вопрос уже был решен: 25 июля на заседании городской думы депутаты приняли решение об упразднении департамента дошкольного образования и включении его функций в полномочия департамента образования. Реорганизация проводится с целью реализации решения главы администрации города, она задумывалась с целью создания в городе единого образовательного пространства и единого управления в сфере образования. В большинстве муниципальных образований Нижегородской области раздельной структуры департаментов уже нет давно.

Директор департамента образования Сарова Наталия Володько еще раз напомнила депутатам о сути предстоящих изменений: «В положение о департаменте образования Сарова вносятся функции и полномочия департамента дошкольного образования. Ничего принципиально не меняется, никаких нововведений не появляется – это объединение двух положений в одно целое. Принятие данного положения необходимо для обеспечения финансирования дошкольных образовательных учреждений».

Как директор департамента уже неоднократно сообщала ранее, сокращений в департаменте дошкольного образования в связи с реорганизацией не будет, ликвидирована будет лишь ставка директора департамента ДО, которая сегодня вакантна. «Все остальные люди приходят к нам со своей полноценной работой, с объемом своих функций и полномочий», – подчеркнула Н.Володько.

Голосованием депутатов изменения в положение о департаменте образования Сарова были приняты.