Депутат областного Заксобрания поздравил саровчан с наступающей 75-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне

Дорогие саровчане!

Поздравляю вас с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне! В этот особенный праздник всех нас переполняет чувство гордости за победителей, которые освободили мир от фашизма. Мы знаем, какой ценой далась эта Победа, и свято чтим ратные и трудовые подвиги тех, кто выстоял в героической борьбе за свободу и независимость нашей Родины.

75 лет мы живем под мирным небом, строим города, растим детей. Проходят десятилетия, сменяются поколения, но память о Великой Победе остается в наших сердцах и объединяет нас. С глубоким почтением мы склоняем головы перед теми, кто воевал на полях сражений этой кровопролитной войны, кто трудился в тылу и ковал оружие Победы.

К сожалению, с каждым годом все меньше ветеранов разделяют с нами радость победной весны. Наш долг сегодня – увековечить их имена и сохранить правду о мужестве и самоотверженности советских людей. Мы не имеем права допустить фальсификации исторических событий Великой Отечественной войны. Воспоминания наших ветеранов – бесценные крупицы «окопной правды», где каждое слово – лучший воспитатель подрастающего поколения.
Желаю всем ветеранам войны крепкого здоровья, долголетия, душевного тепла, внимания и заботы близких и родных. И всем нам – беречь этот мир, который они отвоевали и сохранили для всех нас!

Заместитель директора РФЯЦ-ВНИИЭФ по управлению персоналом, депутат Областного законодательного собрания Ю.М.Якимов