Депутат поздравил ветеранов

shapka

В минувшую пятницу ветерана Великой Отечественной войны Веру Васильевну Шлепареву с 95-летием поздравил депутат Андрей Клищ.

Вера Васильевна служила на Московском фронте ПВО в зенитном полку в должности командира отделения воздушной разведки. Она обнаружила в небе вражеский самолет и оперативно подняла тревогу, в результате самолет был уничтожен. Зенитчица удостоилась награды – медали «За боевые заслуги».

Вера Шлепарева прожила долгую, полную труда жизнь, вырастила двоих детей. У нее четверо внуков и семеро правнуков. Женщина здравствует и ныне, ее ум и память находятся в полном порядке. Считает, что секрет ее долголетия – в том, что она ни минуты не провела без дела.

Ветерану вручили поздравление с юбилеем от президента РФ Владимира Путина. Депутат также поздравил Веру Васильевну, пожелал здоровья, сил, душевного тепла, гармонии, поддержки близких, поблагодарил ее как одну из освободительниц, не позволивших врагу завоевать нашу Родину. И вручил поздравительную открытку со словами признательности, букет, а также значок и удостоверение «Гражданин страны Росатом».

А накануне А.Клищ встретился еще с одним ветераном – Павлом Ивановичем Мочалиным, который празднует в сентябре 90-летие. Подарок от депутата и поздравительная телеграмма также стали приятной неожиданностью к юбилею.