Депутат Заксобрания Нижегородской области поздравил с 75-летием атомной отрасли России

Уважаемые работники атомной промышленности!

Дорогие ветераны отрасли!

Сердечно поздравляю с 75-летием атомной отрасли России и нашим профессиональным праздником – Днем работника атомной промышленности и энергетики!

Этот праздник занимает особое место в жизни каждого из нас! Мы трудимся в ядерном центре, надежно обеспечивая безопасность нашей Родины. Нас с вами объединяет огромная любовь к родному предприятию, чувство ответственности за его судьбу и будущее России!

За время своей истории отрасль переживала разные моменты: в ней были периодыстремительного роста, уверенного развитияи тяжелых испытаний. Ноотрасль выстояла, сохранила свой уникальный научный, производственный и, самое главное, человеческий потенциал. Юбилей атомной промышленности – это, прежде всего, праздник наших ветеранов, стоявших у истоков ее развития. Очень важно, что современное поколение работников атомной отрасли не только бережно хранит технологическое, интеллектуальное и научное наследие своих предшественников, но и творчески участвует в реализации приоритетных государственных проектов. Не сомневаюсь, что мы справимся с любыми поставленными задачами. Для этого у нас есть все: уникальное прошлое, славные традиции, современные специалисты и сильнейшие профессионалы.

Поздравляю с юбилеем и выражаю признательность всем, чьи усилия позволили достичь высоких результатов как в обеспечении национальной безопасности, так и в области мирного атома. Спасибо за преданность профессии и верность лучшим традициям атомной отрасли России. Желаю плодотворной работы, стабильности и уверенности в завтрашнем дне, крепкого здоровья,  семейного тепла, благополучия вам и вашим близким!

Якимов Ю.М., заместитель директора РФЯЦ-ВНИИЭФ по управлению персоналом, депутат Законодательного собрания Нижегородской области