Депутат Заксобрания Нижегородской области поздравил с Днем знаний

Уважаемые педагоги и работники образования!

Дорогие ребята и родители!

От имени сотрудников, руководителей ядерного центра ВНИИЭФ и от себя лично поздравляю вас с Днем знаний, с началом нового учебного года!

Для одних ребят этот день станет первым шагом в мир знаний и увлекательных открытий, для других — итоговой ступенью освоения школьной программы. И для всех без исключения — интересным этапом в жизни, временем, когда раскрываются способности, осознаются истинные жизненные ценности.

В нашей великой стране образование всегда было неразрывно с воспитанием, приобщением молодежи к духовным ценностям, традициям своего народа, уважения к старшему поколению, гордости достижениями своей Родины и конечно, достижениями отечественной атомной отрасли. На протяжении всей истории существования атомной промышленности главной задачей РФЯЦ-ВНИИЭФ было, есть и будет укрепление ядерного щита России. При этом ядерный центр обладает уникальными компетенциями и активно развивает гражданские направления – суперкомпьютерные, цифровые и лазерные технологии, новые материалы.

Получение знаний в современном мире является одной из самых важных составляющих прогрессивного развития. Поэтому мы с вами уделяем

много времени образованию и выбору профессии наших детей и внуков. Мы все хотим, чтобы жизнь будущих поколений оказалась счастливой и успешной, работа приносила им радость и удовлетворение, а знания давали силу для новых побед и свершений.

Желаю вам здоровья, постоянного движения вперед и достижения

максимальных результатов во всех важных для ваших семей делах!

Заместитель директора ФГУП «РФЯЦ-ВНИИЭФ

по управлению персоналом,

Депутат Законодательного собрания 

Нижегородской области Ю.М.Якимов