Депутат Заксобрания Нижегородской области Ю.М. Якимов поздравил с Днем учителя

Уважаемые педагоги, работники образовательных учреждений, ветераны педагогического труда!

Сердечно поздравляю Вас с профессиональным праздником —  Днем учителя!

День учителя — это праздник тех, чьими стараниями воспитывается и обучается самое дорогое, что у нас есть — наши дети. Вы вкладываете в них не только знания, но и основы морали, нравственности, любви к родной стране. Люди, посвятившие  свою жизнь профессии учителя, не случайно пользуются особым авторитетом. Ведь каких бы успехов в жизни не достиг человек, важнейшую роль в его становлении как личности играют его учителя.

Благодаря вашему профессионализму, терпению, любви к своему делу и детям раскрываются и реализуются способности учеников. Вы помогаете мальчишкам и девчонкам определить свое будущее призвание, выбрать жизненный путь. Вы во многом формируете их мировоззрение, воспитываете настоящих патриотов Отечества, и это заслуживает большого уважения.​Именно от учителя, его профессиональных и человеческих качеств во многом зависит судьба учеников, а значит и завтрашний день страны.

Выражаю вам искренние слова благодарности и признательности за верность своему профессиональному долгу, душевную теплоту, которую вы ежедневно дарите детям. Особо хочется поблагодарить ветеранов педагогического труда, внесших неоценимый вклад в развитие системы образования и воспитание подрастающего поколения.

Спасибо вам, уважаемые учителя, за ваш подвижнический труд, терпение, мудрость, любовь к детям и верность лучшим традициям российской педагогики.

Искренне желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия и новых творческих высот. Пусть вас никогда не покидают энтузиазм, стремление созидать и покорять новые вершины профессионального мастерства. Низкий поклон тем, кто отдал системе образования лучшие годы своей жизни и находится на заслуженном отдыхе. Пусть тепло души, которое вы щедро отдаете детям, возвращается к вам здоровьем, счастьем и энергией.

Депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Ю.М. Якимов