Депутаты прошли переподготовку

shapka

23 декабря в одной из аудиторий управления обучения и развития персонала РФЯЦ-ВНИИЭФ состоялась защита итоговых аттестационных работ по программе профессиональной переподготовки «Совершенствование системы управления». Программа в объеме 252 часов при поддержке ГК «Росатом» и руководства РФЯЦ-ВНИИЭФ была разработана Институтом переподготовки специалистов НГТУ им. Р.Е.Алексеева. Перед солидной комиссией, в которую вошли Андрей

Полосин, заместитель начальника управления по работе с регионами ГК «Росатом», Юрий Якимов, заместитель директора РФЯЦ-ВНИИЭФ по управлению персоналом, Александр Тихонов, глава города, и профессора РАНХиГС и НГТУ им. Р.Е.Алексеева, защищались 25 депутатов городской думы.

Юрий Минович перед началом защит подчеркнул: чтобы достичь высот в жизни и строить успешную карьеру, необходимо развивать свои компетенции, и прежде всего, конечно, управленческие, связанные с непосредственной деятельностью депутатов. И в этом плане курсы повышения квалификации депутатам необходимы. И добавил, что практика обучения депутатов, начатая в Сарове, будет распространена по всей области.

Андрей Полосин назвал Росатом корпорацией знаний, поскольку онапостоянно занимается повышением компетенций в отрасли. А компетенции депутатов муниципальных образований – это возможность не только более эффективно расходовать бюджетные средства, выделяемые государством на поддержку атомградов, но и сделать наши ЗАТО самыми лучшими городами в России. Он пообещал распространить эту практику на все ЗАТО госкорпорации. Александр Тихонов добавил, что сочетание теории и практики в работе депутатов повысит эффективность работы нашей городской думы.

Александр Мальцев, профессор РАНХиГС, преподаватель программы переподготовки:

– Это исторический момент. Росатом поддержал инициативу, которой еще не было в России – обучение депутатов по такой серьезной программе. Так как на обучение было выделено достаточно времени, удалось не только передать знания, но и сформировать настоящие навыки – правотворческой, аналитической работы, подготовки итоговых работ. Нам очень нужен компетентный и конструктивно работающий депутатский корпус, в том числе «навырост». Я думаю, дело пойдет.