Дети – наше будущее

shapka

Заседание координационного совета по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи провел 27 июля и.о.заместителя главы администрации Сарова Сергей Анипченко.

Основным вопросом повестки дня стала профилактика вирусных инфекций среди детей. В своем выступлении Сергей Григорьевич напомнил о том, что персоналу детских оздоровительных учреждений даны строгие указания изолировать нездоровых детей, а в случае необходимости отправлять их домой. Кроме того, в профилактических целях всем учреждениям, задействованным в организации летнего отдыха, дано указание усилить контроль качества питьевой воды и воды в бассейнах.

Также руководители загородных лагерей доложили о завершении перехода на систему оповещения в случае экстренных ситуаций по телефонам: 101, 102, 103, 104, 112, сигналы о ЧС будут направляться в дежурные службы Дивеевского района для ДОЦ «Березка», Ельниковского района для ДОЛ «Лесная поляна» и Темниковского района для ДОЛ «Гайдар».

Кроме того, собравшиеся обсудили перспективу увеличения в 2017 году числа рабочих мест для несовершеннолетних, желающих работать в летний период, особенности социализации «трудных» подростков и вопросы подготовки планов по антитеррористической защите объектов летнего отдыха.