Детскую площадку в парке имени Зернова готовят к ремонту

6 августа начались подготовительные работы по реконструкции детской площадки за павильоном «Светлана» в парке имени Зернова. В связи с проведением работ, доступ к площадке закрыли. Об этом сообщили в управлении капитального строительства.

Общая стоимость работ по обновлению составит почти 20 миллионов рублей. Намеченный срок завершения строительства – 15 сентября 2018 года.

Задача подрядчика организовать пространство, разбитое на четыре зоны:
– Музыкальная зона. Площадка уличных музыкальных инструментов;
– Лазательная зона. Большой комплекс для лазанья «Меркурий» и различные виды балансиров, мелкие лазательные сетки Основная масса оборудования этой зоны расположена на прорезиненном покрытии, для безопасного передвижения детей от 2-х лет;
– Песочная зона. Песочница, адаптированная для детей с ограниченными возможностями здоровья. Территория с деревянным комплексом для игры с песком с различными подъемными механизмами, детским экскаватором и разно-уровневыми площадками. Здесь же располагается комплекс, «Домик на дереве» с лазательной сеткой и горкой.
– Игровая зона. Имеет облик древних поселений. Здесь располагается большой комплекс «Пирамиды» – главный объект площадки, состоящие из двух объёмов с разными уровнями, лазательными сетками и горкой, большие деревянные «Гнезда» с лазательными сетками и горкой, балансир «Бревно» и большие качели «Корвет» в виде дерева.

Фото: администрация Сарова