«Диктант Победы»


Диктант Победы, посвященный 76-й годовщине окончания Великой Отечественной войны, состоялся в Сарове в третий раз и был организован на базе СарФТИ, воинской части и в десяти городских школах. Участники ответили на 25 вопросов Диктанта, пять из которых были посвящены событиям, происходившим на территории Нижегородской области. Акция состоялась при поддержке Департамента по делам молодежи и спорта Администрации г. Сарова и местной ячейки партии «Единая Россия». Всего в патриотической акции приняло участие на территории нашего города 760 человек.

К участникам Диктанта Победы обратился председатель Городской Думы города Сарова Антон Сергеевич Ульянов: 

– Граждане 80 стран мира примут участие в Диктанте Победы – и это здорово! Историю переписывают, именно поэтому нужно знать историческую правду. Диктант Победы – возможность почувствовать свою сопричастность событиям Великой Отечественной войне, узнать что-то новое. Когда мы с вами будем понимать правду, нам будет сложнее навязать иную точку зрения. Люди разных стран поняли, что в современном мире существует много противоречий, именно поэтому они участвуют в Диктанте Победы.

Итоги акции подведут 24 июня. Участники, показавшие лучший результат, получат приглашение на Парад Победы – 2022, выпускники — дополнительные баллы при поступлении в российские вузы. Узнать свои результаты можно будет в личном кабинете на сайте диктантпобеды.рф — введя личный номер, полученный при регистрации. 

Источник: пресс-служба СарФТИ