Директор Ядерного центра встретился с Премьер-министром

shapka

Директор ядерного центра ВНИИЭФ Валентин Костюков принял участие в работе круглого стола «Диверсификация оборонно-промышленного комплекса — стратегия перемен» в рамках Российского инвестиционного форума «Сочи-2017».

Российский инвестиционный форум — традиционная площадка для презентации инвестиционного и экономического потенциала России. Впервые форум проходит не осенью, а зимой и поменял название с международного инвестиционного — на российский инвестиционный в связи с переориентацией на российских инвесторов. Ожидается, что объем и количество подписанных соглашений на Российском инвестиционном форуме в 2017 году будет значительно выше, чем в прошлом году, говорится на официальном сайте форума. Тогда было заключено 255 соглашений на сумму более 721 миллиарда рублей. «Россия справилась с кризисом, падение ВВП прекратилось», — такое мнение высказал Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, выступая на пленарном заседании «Сочи-2017».

В послании Президента Российской Федерации Владимира Путина Федеральному Собранию на 2017 год был поставлена задача использовать потенциал оборонно-промышленного комплекса для выпуска современной высокотехнологической конкурентоспособной гражданской продукции.

Вопросы реализации мероприятий, способствующих развитию производства отечественной гражданской продукции и оборудования, обсуждались на Форуме участниками круглого стола «Диверсификация оборонно-промышленного комплекса — стратегия перемен».

Также были затронуты проблемы, возникающие на пути реализации отечественных проектов, и способы повышения эффективности взаимодействия всех заинтересованных сторон для достижения успеха. В работе круглого стола приняли участие председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев и его заместитель — Дмитрий Рогозин. Модератором выступил председатель президиума Экспертного совета коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации, член Экспертного совета при Правительстве Российской Федерации Михаил Ремизов.