Для оптимизации транспортных перевозок

shapka

Департамент городского хозяйства сообщает, что постановлением администрации Сарова №67 от 19 января в организацию автобусных перевозок в Сарове вносится ряд изменений.

Ранее маршруты №2 (зимний), №2а (зимний), №2 (летний) и №2а (летний) являлись четырьмя разными маршрутами, но после вступления в силу упомянутого постановления, они будут переименованы в два маршрута – №2 и №2а, которые будут ездить по зимнему и летнему расписанию. Иными словами, пользователи этих маршрутов не заметят каких-либо изменений.

Кроме того, документ предусматривает отмену с 31 июля маршрута №16 в связи с его непопулярностью у горожан. Освобожденные машины будут направлены на более популярные направления.

Также с 31 июля будет ликвидирован маршрут №7, а дублирующий его маршрут №9 изменится и будет проходить через ул.Курчатова (вместо ул.Зернова) и Балыково. Автобус №5с будет курсировать по летнему (удлиненному) маршруту в течение всего года.

С 29 декабря маршруты №49 и №52 будут переименованы в маршруты №21 и №20 соответственно. По словам заместителя главы администрации, директора ДГХ Сергея Лобанова, в настоящее время специалисты готовят более глубокие изменения маршрутов пассажирских перевозок, вызванные ожидаемым введением в эксплуатацию нового моста через р.Сатис.