Для ускорения сделок с землей и строительства

shapka

Глава администрации Сарова Алексей Голубев 7 декабря принял участие в расширенном заседании Нижегородского отделения Всероссийского совета органов местного самоуправления, посвященном внесению изменений в закон Нижегородской области №197-З.

В своем выступлении Алексей Викторович выразил поддержку инициативе нескольких муниципалитетов о возвращении в районы и городские округа области ряда полномочий, связанных с вопросами земельных отношений. Такое решение позволило бы значительно облегчить работу администрации, а также сократить бюрократические проволочки для саровчан и городских организаций при сделках с землей, в том числе и при реализации строительных проектов.

Кроме того, в случае утверждения Законодательным собранием Нижегородской области данной инициативы, саровчанам больше не придется ездить в Нижний Новгород для утверждения схем расположения земельных участков под садами, индивидуальными жилыми домами, хозяйственными постройками и т.д., необходимых для оформления прав собственности.

Итогом заседания ВСМС стало решение о представлении обращения муниципалитетов на рассмотрение Законодательного собрания Нижегородской области.