Дни правового информирования школьников

шапка

В преддверии весенних каникул с 16 по 18 марта 2016 года на территории ЗАТО Саров в целях повышения правовой грамотности среди учащихся школ города проводится традиционная акция «Дни правового информирования».

Так, 17 марта 2016 года в рамках акции старший инспектор инспекции по делам несовершеннолетних майор полиции Дмитрий Герасименко встретился с учащимися 10 и 11 классов гимназии №2.

Он разъяснил гимназистам, какая ответственность предусмотрена за совершение тех или иных преступлений и правонарушений. Полицейский напомнил несовершеннолетним саровчанам о так называемом «комендантском часе», о недопустимости употребления и распития спиртных напитков, об ответственности за нецензурную брань, о соблюдении в каникулярный период Правил дорожного движения, особенно при передвижении проезжей части на велосипедах.

Часть беседы была направлена и на формирование у учащихся негативного отношения к экстремистской идеологии и совершению актов вандализма, а также стойкой антинаркотической гражданской позиции. В ходе лекции подростки и присутствовавшие там учителя задавали немало интересующих их вопросов, на которые полицейский дал квалифицированные ответы.