Дом ученых приглашает

shapka

12 марта в 18.00 Дом ученых приглашает на концерт инструментальной музыки «Англомания», об этом сообщается на официальной странице РФЯЦ-ВНИИЭФ в Facebook.

Исполнители: солисты ансамбля «Classics-art Ensemble», лауреаты международных конкурсов Александр Посикера (фагот), композитор Антон Прищепа (кларнет), Зоя Вязовская (флейта, кельтская арфа, фортепиано) (г.Москва).

Программа концерта целиком состоит из музыки, прямо связанной с Туманным Альбионом. В I отделении концерта прозвучит музыка старых английских мастеров:

У.Берд «Флейта и барабан», Г.Перселл Рондо из музыки к драме «Абделазар или месть мавра», Й.Гайдн «Лондонское трио C dur», Д.Гендель «Вариации “Harmonium Blacksmith” из клавирной сюиты». Во II отделении концерта зрители услышат музыку композиторов ХХ века: М.Арнольд «Городская сюита» для флейты, фагота и фортепиано, П.Хоуп «Четыре скетча для кларнета, фагота и фортепиано», а также, кавер-версии песен Пола Маккартни.

В концерте, наряду с традиционными фортепиано, флейтой, кларнетом и фаготом, будут звучать блокфлейты и, редкий гость концертных залов, кельтская арфа.

Приходите, будет сказочно!

Заказ билетов по тел. 3-66- 38