Дорога глазами детей

25 августа были подведены итоги городского конкурса творческих работ «Дорога глазами детей», в котором с 01 июня по 21 августа принимали участие ребята летних оздоровительных лагерей города. Ставший уже традиционным, он проводится с целью пропаганды знаний, направленных на предупреждение нарушений правил дорожного движения, безопасного образа жизни среди детей и подростков и совершенствование системы обучения детей правилам дорожного движения. 

В своих работах юные художники изобразили иллюстрации к тематическим рассказам известных авторов, жизненные истории, представили возможные ситуации на дороге для тех, кто не соблюдает ПДД. Значение этого мероприятия в наше время трудно переоценить – очень важно уметь оценивать дорожную ситуацию и выражать ее художественными и графическими средствами. 

Всего в конкурсе было представлено более 30 работ. Лучшими были признаны работы Дарьи Палиловой – обучающейся Центра внешкольной работы и Виолетты Коряжкиной из гимназии №2. 2 место заняли работы Александра Приходько из Центра внешкольной работы и Дарьи Чумаковой (МБОУ Школа №11). «Бронза» досталась Матвею Мелешкину, учащемуся лицея №2, и Снежане Зайцевой (МБОУ Школа №14). Отдельным призом жюри была отмечена работа Анастасии Холкиной (МБОУ Школа №11) за творческий подход и оригинальность идеи.