Дорога от КПП 4 будет открыта, но с ограничительными мерами 

В министерстве транспорта и дорог Нижегородской области ответили на запрос замдиректора ВНИИЭФ по управлению персоналом, депутата регионального Заксобрания Ю.М. Якимова по вопросу открытия движения транспорта по автомобильной дороге Саров — Кременки в Дивеевском муниципальном районе.

В связи с многочисленными обращениями жителей по вопросу закрытия движения в данном направлении министерством транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области совместно с ГКУ НО «ГУАД» организовано взаимодействие с УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области и администрацией Дивеевского муниципального района. 

По итогам принято решение в кратчайшие сроки разработать и утвердить схему организации дорожного движения, исключающую установку знаков 3.1 «Въезд запрещен», и предусматривающую установку дополнительных дорожных знаков 3.24 «Ограничение максимальной скорости», 3.20 «Обгон запрещен» и 1.25 «Дорожные работы». В ближайшее время будет выполнена установка дорожных знаков в соответствии с разработанной схемой.

Вопрос находится на контроле министерства транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области.

ДЛЯ СПРАВКИ:

В ноябре 2019 г. от УГИБДД МО МВД России «Дивеевский» поступило предписание в адрес ГКУ НО «ГУАД» о необходимости закрытия движения по направлению от г. Саров в сторону населенного пункта Кременки в Дивеевском районе Нижегородской области. Во исполнение данного предписания были установлены дорожные знаки 3.1 «Въезд запрещен».