Доска почета работников здравоохранения

Доску почета работников здравоохранения накануне профессионального праздника, Дня медицинского работника, обновили в клинической больнице №50.

В поздравлении сотрудников 18 июня приняли участие руководители ядерного центра и города: заместитель директора ВНИИЭФ по управлению персоналом, депутат Законодательного собрания Нижегородской области Юрий Якимов, главный инженер ВНИИЭФ Игорь Мусин, заместитель главы администрации по социальным вопросам Илья Волков и руководство КБ №50.

Юрий Якимов: «В рамках социальных программ ядерного центра мне приходится взаимодействовать с руководством КБ №50. Поклон вам низкий за самоотверженность и профессионализм. Федеральный ядерный центр, Госкорпорация «Росатом», областное правительство на всех участках серьезно поддерживало медицину в трудный год. К примеру, ядерный центр, чтобы эффективнее бороться с коронавирусной инфекцией в городе, выделил КБ №50 в прошлом году более 80 млн рублей, примерно такую же сумму на высокотехнологичное оборудование – Росатом. Полагаю, преодолеем и третью волну благодаря накопленному вами опытом».

Завполиклиникой №2 Ирина Макарова: «Я горжусь, что отношусь к сообществу медицинских работников. Наша профессия требует высокого профессионализма, большой самоотдачи и ответственности. В прошлом году наши медики работали в сложных условиях – сутками и без выходных. Но мы бы не справились, если бы нам не помогали администрация города и ядерный центр. Только вместе мы смогли справиться с такой нагрузкой».