Душа – в военно-патриотическом воспитании

shapka-4

Целое явление в ветеранском движении – военно-патриотическое воспитание.
Об этом говорят и к этому призывают Президент страны, руководители Росатома, местные чиновники.

Кельин В.Д. горячий защитник и активный проводник патриотической тематики.
У него довольно устойчивый круг тем, в центре которых находятся и сосредоточились слава России, её историческое прошлое, напоминающее о жертвах и подвигах русских людей, об их мужестве, ратных делах и гражданской доблести. О чём бы он не говорил в своих беседах: о защите Отечества, о космосе и космонавтах, о войне, Победе, о детях войны или о жизни и творчестве великого русского поэта М.Ю.Лермонтова (офицера российской армии) его выступления пользуются большой популярностью.

Школьники, заводская молодёжь, ветераны заворожено слушают, оказывается можно быть завороженным словом, т.к. Кельин В.Д. – мастер художественного слова. В своих беседах он отражает судьбы, характеристики людей, патриотов – будь-то воинов или создателей ядерного щита страны: Зернова П.М., Харитона Ю.Б., Негина Е.А.; наших героев: Сосина В.П., Казамазова М.И.; почётных граждан города Сарова: Григорьева М.А., Прялова Е.А., Хвостова В.И., Зубилина А.Н., Захарова В.В. и др. Патриотические темы агитатора – ветерана неизбежные и обязательные спутники героев его бесед, людей с великой судьбой. Его тематика слияние размышления о жизненных явлениях с самими явлениями. Красной линией через беседы проходит отражение славной поры подвигов во имя Отчизны, духовно нравственные ценности, жажда единения людей, любви к Родине и народу.

Его выступления звучали на заводском и городском радио, появлялись в местной печати. Ветеран Кельин В.Д. в темы своих бесед вкладывает свою душу, личные запросы и тревоги; имеет большие планы по военно-патриотическому воспитанию на будущее.