Два представителя СарФТИ вышли в финал всероссийского инженерного конкурса

В НИЯУ МИФИ подвели итоги акселерационной сессии Всероссийского Инженерного Конкурса – 2021 среди студентов выпускных курсов бакалавриата, специалитета и магистратуры, аспирантов инженерных направлений подготовки. В этом году инженерный конкурс принимал на своей площадке Национальный Исследовательский Ядерный Университет «МИФИ».

Два представителя СарФТИ вышли в финал VI Всероссийского Инженерного Конкурса ВИК-2021.

Екатерина Липенкова и Олег Кузиков вошли в число финалистов конкурса в рамках направления Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации (СНТР) «Переход к передовым цифровым, интеллектуальным производственным технологиям, роботизированным системам, новым материалам и способам конструирования, создание систем обработки больших объёмов данных, машинного обучения и искусственного интеллекта».

Екатерина Липенкова, аспирант СарФТИ НИЯУ МИФИ (01.06.01 «Математика и механика»), представила работу по теме «Определение параметров инициации ВВ при высокоскоростном нагружении тонкими пластинами».

Олег Кузиков, магистр СарФТИ НИЯУ МИФИ (03.04.01 «Прикладные математика и физика»), выступил с разработкой темы «Расчётное исследование фазировки многоканального лазерного излучения в петле обратной связи с помощью отложенного СПГ алгоритма».

Изначально для участия в конкурсе было подано 1065 заявок из 63 регионов Российской Федерации. В полуфинале приняли участие 214 обучающихся из 40 регионов и 64 технических университетов России. Проекты были представлены по семи направлениям Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации (СНТР). Работы участников оценивали более 100 экспертов из ведущих отраслей экономики и инженерных вузов страны. 

По мнению экспертов, Всероссийский Инженерный Конкурс – это хороший старт для выпускников технических вузов, он полезен получением навыков не только в решении конкретных технических задач, но и в умении представлять свои разработки.

Информацию предоставила пресс-служба СарФТИ