Две выездные победы баскетболистов из «Атома»

Действующий чемпион области «Атом» одержал две выездные победы. Саровчане без труда обыграли в Выксе местную команду «Металлург» со счетом 108:81. Наша команда переиграла соперника во всех компонентах, а главное в составе саровчан дебютировали сразу трое молодых спортсменов – выпускники детской спортивной школы. Ребята сыграли на хорошем уровне.

В прошедшее воскресенье в Заволжье состоялся матч главных фаворитов чемпионата. Заволжье – Саров, классика областного баскетбола, пожалуй, самое захватывающее противостояние вот уже 17 лет.

Эти команды выиграли на двоих более десяти титулов областных первенств. Наша команда неважно начала поединок, 7:0 в первые две минуты матча, впереди «Мотор». Баскетболисты «Атома» быстро «проснулись», и после первой десятиминутки уже вели в счете. Во второй четверти наша команда благодаря отличной игре в атаке увеличила преимущество до 17 очков. Вторая половина игры не внесла серьезных изменений, хозяева сократили отставание в счете до 12 очков благодаря точным броскам с периметра, но в четвертой четверти подопечные Дмитрия Покровского довели матч до уверенной победы – 95:73.

Стоит отметить отличную игру и 16 очков нашего семнадцатилетнего Валерия Щеголихина, как всегда на высоте были Дмитрий Климов и Сергей Ишеев, а также 5 точных трехочковых Владислава Покровского.