Двое спортсменов из Сарова поучаствовали в Международных спортивных играх трудящихся

В начале июня в Болгарии прошли XVI Международные спортивные игры трудящихся. В соревнованиях приняли участие более 1300 спортсменов из 11 стран, в том числе и сборная команда АНО «Атомспорт», которая по итогам соревнований заняла третье место в Кубке наций, завоевав 26 золотых, 17 серебряных и две бронзовые медали.

В команде «Атомспорта» были и сотрудники ядерного центра – Борис Глазков и Диана Карташова («Обеспечение РФЯЦ-ВНИИЭФ»). Они представляли настольный теннис и плавание. Соревнования по настольному теннису были командными, и в общем зачете команда «Атомспорта» с участием Б. Глазкова заняла второе место. Д.Карташова в своей возрастной категории (до 35 лет) заняла первое место в командном зачете в составе команды из двоих мужчин и двух женщин.

В июле команду «Атомспорта» ждет чемпионат мира среди трудящихся, который пройдет в Испании. Сотрудники ядерного центра будут представлять баскетбол (сборная команда Сарова и Заречного) и плавание (Лариса Головина).

Валерия Александрова, фото АНО «Атом-спорт»