Экс-начальник полиции стал и.о. заместителя главы администрации

С 18 декабря исполняющим обязанности заместителя главы администрации по общим вопросам назначен бывший начальник саровской полиции Виктор Иванов. Об этом сообщили в администрации города.

«Виктор Иванович будет курировать работу управления делами администрации, а также заниматься решением ряда других задач муниципалитета», – отметил глава администрации Сарова Алексей Голубев.

Ранее, «Главный портал города» писал о том, что теперь уже экс-руководитель МУ МВД России по ЗАТО Саров полковник полиции Виктор Иванов написал рапорт об уходе на заслуженный отдых. За время его службы в саровской полиции показатели раскрываемости преступлений увеличились, также особое внимание бывший начальник УВД уделял борьбе с незаконным оборотом наркотиков и взяточничеством. После своего ухода из полиции, Виктор Иванович выразил намерение остаться в Сарове и продолжить трудовую деятельность, но уже в другой структуре.

ДЛЯ СПРАВКИ:
Иванов Виктор Иванович, 1967 года рождения. Образование высшее – в 2003 году окончил Нижегородский коммерческий университет по специальности «Юриспруденция». До настоящего назначения (с 1987 года) проходил службу на различных должностях в органах правопорядка, с 2006 года – на руководящих должностях. Награжден многочисленными ведомственными и государственными наградами за образцовое несение службы. Участник боевых действий на Северном Кавказе.

Фото: администрация Сарова