Елена Воробей: «Случай – это трамплин в будущее»

В саровском драматическом театре вновь не было свободных мест: 19 октября на сцене выступали любимые актеры театра и кино – Анна Невская, Дмитрий Миллер, Михаил Полицеймако, а также заслуженная артистка России – несравненная Елена Воробей.

Спектакль «Мужчина с доставкой на дом» – легкий и веселый: премьера состоялась в феврале этого года. Артисты подарили
саровчанам множество искренних улыбок и огромную порцию отличного настроения.

Главная тема спектакля хорошо знакома каждому из нас – поиск своей второй половинки. Истина проста: настоящие чувства никак не соприкасаются с такими понятиями, как денежная выгода, эгоизм и амбиции, непонимание и безответственность, пустая страсть. Для того чтобы обрести счастье, нужно уметь ждать. Нашли ли главные герои свою любовь? Решать зрителям.

После окончания спектакля актеры с удовольствием побеседовали с нашим корреспондентом.

– Как вас встретила саровская публика?

Дмитрий Миллер:

– В зале была прекрасная атмосфера! Нас встречали и провожали бурными аплодисментами. Радует, что каждая шутка в спектакле получала отклик, значит, у нас получилось наладить тесное взаимодействие с публикой. Приятно, что среди зрителей мы увидели людей разного возраста, и молодежь в том числе.

– Существует мнение, что сейчас молодое поколение предпочитает походам в театр просмотр «дешевых» кинофильмов. Как воспитать культурную молодежь?

Михаил Полицеймако:

– Молодежь читает мало книг. Поэтому формируется клиповое мышление, и посмотреть фильм приятнее и проще, чем наблюдать за игрой актеров. Истинного театрала могут воспитать только ответственные родители. Ребенок, который смотрит телеканал «ТНТ» и зависает в «Ютубе», никогда не пойдет в театр, а тот, кто прочитал хотя бы одну достойную книгу, например, «Братья Карамазовы» Федора Достоевского, будет испытывать желание культурно обогащаться.

– Главные герои спектакля ищут свои вторые половинки. Как вы считаете, сложно ли в наше время найти любовь?

Елена Воробей:

– Кажется, что с каждым годом все сложнее. Я радуюсь, когда вижу молодые семейные пары и счастливые лица молодоженов. Это значит, что еще есть желающие вступить во взрослую жизнь, взять на себя ответственность за другого человека. Но большинство людей боятся строить семью. И все равно я верю, что любовь существует – настоящая, и, возможно, вечная. На этом держится мир.

Подробности и продолжение интервью с актерами читайте в будущем номере газеты «Новый город» от 25 октября.

Корреспондент: Ксения Малышева

Фото: Анатолий Белухин

По теме:

Гитарист с мировым именем выступил в Сарове

Стала известна программа фестиваля историко-патриотического кино «Набат»