Еще 113 случаев заражения коронавирусом в Нижегородской области

На 20 апреля 2020 года, в Нижегородской области подтверждены еще 113 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщили на сайте правительства Нижегородской области.

В регионе верифицированы пробы на коронавирус 759 человек. При этом уже 28 человек выздоровели и выписаны. Протестированы 40 089 человек.

 «Больше половины от общего числа случаев мы выявляем у тех, кто приехал в Нижегородскую область из крупнейших городских агломераций страны, в частности из Москвы и Московской области. Многие нижегородцы работают там и вернулись в сложное время на малую родину, у кого-то из жителей столицы здесь родственники, дачные участки. То есть люди заболели не здесь, а приехали уже инфицированными. К счастью, большинство из них сознательно относится к ситуации и с момент приезда соблюдает самоизоляцию. Мы приняли необходимые изменения в Указ Губернатора о режиме повышенной готовности, предполагающие обязательную двухнедельную изоляцию для тех, кто приезжает из регионов с высоким уровнем заболеваемости. Статистика демонстрирует правильность этих мер», — отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.