Есть где согреться

шапка_730x486

В целях тренировки в Нижегородской области был развернут мобильный пункт обогрева для водителей в Кстовском районе на трассе М-7.

Он будет функционировать в случае обострения обстановки, обусловленного погодными условиями.
В случае необходимости в Нижегородской области запланировано развертывание как мобильных, так и стационарных пунктов обогрева и питания на аварийно-опасных и заторо-опасных участках.

Пункты обогрева разворачиваются с учетом сезонных рисков для обеспечения безопасности водителей и пассажиров. В целях сокращения времени реагирования на возможные чрезвычайные ситуации на федеральных трассах региона была проведена тренировка по развертыванию пункта обогрева в районе деревни Ветчак в Кстовском районе на трассе М-7. Планируется, что он будет функционировать в случае обострения обстановки в связи с погодными условиями. В нем предусмотрены горячая еда и напитки, а также необходимый медицинский инвентарь.

Кроме того, мобильный пункт укомплектован техническими средствами спасения: тепловой пушкой для отогрева техники, жесткой сцепкой, электрогенератором, паяльной лампой и другими необходимыми средствами. Здесь есть возможность подзарядить мобильный телефон.

Напомним, что в связи с полученным прогнозом о неблагоприятных погодных явлениях ГУ МЧС России по Нижегородской области и его структурные подразделения были переведены в режим повышенной готовности.

В связи со стабилизацией обстановки подразделения ГУ МЧС России по Нижегородской области переведены в режим функционирования «Повседневная деятельность».