Эстафеты по пожарной безопасности

В связи с празднованием 30 лет МЧС России в 2020 году сотрудники группы профилактики пожаров провели 2 эстафеты по пожарной безопасности «Веселые пожарные» с воспитанниками МБДОУ «Детский сад № 47».

Мероприятие стало для юных участников самым настоящим праздником на противопожарную тематику. Участниками данного мероприятия были дети старших и подготовительных групп.

Восторг у ребят вызвала пожарная эстафета «Веселые пожарные», которая состояла из 6 этапов. 

Первый этап конкурса назывался «Вызов 01». Дети наперегонки добегали до телефона, который находился на противоположной стороне спортивной площадки, набирали номер вызова экстренных служб «01» и четко сообщали свою фамилию, имя и домашний адрес. Мальчики и девочки отработали навык вызова спасателей при пожаре.

Далее прошли конкуры «Потуши пожар» и конкурс «Спасите животных», в которых дети продемонстрировали свои умения и большую командную сплочённость при тушении условного пожара и спасении животных.

С большим интересом  дошколята подошли к конкурсу  «Умники». За три минуты необходимо было сложить картинку-пазл на тему пожарной безопасности. С этим испытанием воспитанники детского сада справились без особого труда, продемонстрировав ловкость и сноровку. К каждому конкурсу дети подходили очень ответственно и старались выполнить все задания правильно. Между тем, было принято решение, что в упорной борьбе победила дружба! Команды были награждены памятными призами. 

Проведение подобных мероприятий в детском саду способствует раннему развитию у детей навыков правильного безопасного поведения. В игровой форме ребята знакомятся с возможными опасными ситуациями в окружающем мире и учатся самостоятельно справляться с ними.

Информация предоставлена СПСЧ № 6 г. Саров