Этим летом в Сарове появится мобильная кофейня

shapka

Информация об этом прозвучала на последнем заседании межведомственной комиссии по потребительскому рынку, которая состоялась в прошлую пятницу.

Этот вид бизнеса для Сарова абсолютно новый. Мобильная кофейня представляет из себя передвижной комплекс, в котором можно готовить и продавать кофе и другие сопутствующие товары. «Мы варим натуральный молотый зерновой кофе, а не растворимый. Наша линейка представлена несколькими видами кофе по разной ценовой категории: самый дешевый – эспрессо (60 руб. за стаканчик), самый дорогой (130 руб.) – большой стакан каппучино. Также представлены какао, чай, горячий шоколад и снэки в индивидуальной упаковке», – рассказал предприниматель.

Машина оснащена всем необходимым – есть холодильник, урна для сбора мусора, установлено хорошее итальянское оборудование для варки кофе. Предприниматель попросил включить его кофейню в схему размещения нестационарных торговых объектов.

«Впервые мы поставили кофейню на Масленицу рядом с парком им. П.М.Зернова, – продолжил бизнесмен. – С тех пор мониторили саровский рынок, и методом проб и ошибок опрделелили, что самое востребованное время – с утра, когда люди идут на работу, и в обед. За день можно объехать несколько точек, благо, чтобы разобраться нам достаточно 5 минут. Планируем составить график и чередовать дни размещения кофейни в разных частях города. В больших городах такие машины часто стоят в местах отдыха горожан – парках, на пешеходных улицах. Надеемся, услуга станет востребована и среди саровчан».

Представители межведомственной комиссии задали предпринимателю вопросы и сделали ряд замечаний. В целом идея им понравилась. Для работы мобильной кофейни были определены три точки на улицах города – перекресток дороги 123 и ул. Бессарабенко, недалеко от ТЦ «Атом» в сторону 21-й площадки и в районе 87-го здания.

По двум точкам ГИБДД уже выразило свое согласие, третье место пока находится на стадии обсуждения.