Этот год для молодежной комиссии ВНИИЭФ юбилейный – ей исполняется 15 лет

Корреспондент Главного портала пообщалась с председателем молодежной комиссии при профкоме ВНИИЭФ и узнала, какие интересные мероприятия готовит «молодежка» Института в этом году:

Светлана Чижикова, председателем молодежной комиссии при профкоме ВНИИЭФ: «В наступившем году исполняется 70 лет РПРАЭП, и наша комиссия, конечно, будет принимать активное участие во всех праздничных мероприятиях. Также в 2018-м исполняется 15 лет комиссии по работе с молодежью при профкоме ВНИИЭФ, поэтому состоится несколько юбилейных мероприятий.

В начале февраля пройдет наше традиционное «Мы – молоды» в рамках ежегодной встречи с председателями молодежных комиссий подразделений. Следующее важное событие февраля – «День первака», вечер для молодых работников ядерного центра, вступивших в профсоюз в 2017 году, он состоится 16 февраля.

3 марта запланирован большой праздничный заезд членов молодежных комиссий в ДОЛ им. А.П.Гайдара, посвященный 15-летию молодежки.

18 марта пройдет традиционный фестиваль детского декоративно-прикладного творчества, посвященный Году добровольца в России.

Стартовавший в прошлом году и уже очень полюбившийся молодым сотрудникам ядерного центра турнир знатоков «Мудрая сова» будет проходить в течение всего года, начиная с первого квартала.

19-20 мая состоится традиционный День семьи: заезд в ДОЛ им. А.П.Гайдара для семей молодых работников ядерного центра – членов профсоюза, посвященный Международному дню семьи.

16 июня мы запланировали провести конкурс «Лучший молодежный профсоюзный лидер ВНИИЭФ». А 25-26 августа – любимое мероприятие профсоюзной молодежи – спортивный слет «Осенний марафон».

22 сентября, к Дню работника атомной промышленности, должен состояться конкурс «ВНИИЭФ.Территория красоты». Это одна из традиционных «территорий», организуемых молодежной комиссией ежегодно (молодые сотрудники ВНИИЭФ уже стали участниками территорий солидарности, дружбы, танца, успеха). Но это будет не просто конкурс красоты, а, скорее, что-то из разряда «…комсомолка, спортсменка и просто красавица!» Красота внутренняя, красота внешняя – все это нужно будет объединить на сцене и показать, что ВНИИЭФ – это красиво!

В новом году продолжатся и «Литературные закладки» – камерные встречи-беседы о литературе, творчестве в формате живого общения, интеллектуальных загадок и неожиданных открытий.

А 15-16 декабря в лагере им. А.П.Гайдара мы подведем итоги и наградим победителей конкурса на лучшую профсоюзную молодежную комиссию подразделения «Мы – молоды!». В конце декабря, традиционно, – Новогодний бал, молодежный вечер отдыха.

Мы очень рассчитываем на активность молодежных комиссий подразделений Института.

В 2017-м их было 22. В конце года к ядерному центру присоединился НИИИС им.Седакова, где работает активная молодежная комиссия, которая, надеюсь, органично вольется в нашу».