Фестиваль уличного кино переносится

Главный портал уже писал, что 6 июля в Сарове должен был стартовать фестиваль «Кино под открытым небом». Но из-за плохой погоды показ фильмов был перенесен. Фестиваль стартует в нашем городе 27 июля в 21:30. Показ фильмов состоится на танцевальной площадке парка, сообщает www.sarovpark.ru. Каждое лето, с 2014 года, проходят показы Всемирного фестиваля уличного короткометражного кино. В этом году впервые к фестивалю присоединится Саров.

Саровчане смогут посмотреть семь короткометражных фильмов – «Петух», #Приключения_начинаются», «Про любовь», «Солнечный ветер», «Двое вместе», «Каждый 88» и «Счастье на ладони».

Основатель проекта Александр Щеряков: «Профессионально сделанная короткометражка ужимает часовую историю до пяти минут, вызывая те же эмоции за меньшее время. Вместо дорогой бутафории и длинных планов – оригинальные сюжеты и отличная актерская игра. Мы очень рады, что в этом году наша программа будет показана в Сарове!»

За четыре года в России проект успел проехать более 40 тысяч километров и собрать свыше миллиона зрителей. В его поддержку высказывались Эмир Кустурица, Никита Михалков, Владимир Познер, Павел Лунгин и другие деятели культуры. Проект проходит при поддержке Фонда президентских грантов сообщает www.sarovpark.ru.