Филиал МГУ имени М.В.Ломоносова в Сарове 20 июля завершает набор в магистратуру

Филиал Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова в Сарове 20 июля завершает набор в магистратуру на направления подготовки «Физика» и «Прикладная математика и информатика». Набор студентов ведется на бюджетную форму обучения (по направлению «Физика» – 30 мест, по направлению «Прикладная математика и информатика» – 20 мест).

Филиал МГУ имени М.В. Ломоносова в Сарове является ключевым элементом создаваемого Национального центра физики и математики, призванного стать научно-образовательной площадкой мирового уровня. Центр создается при участии Госкорпорации «Росатом» и расположенного в Сарове Федерального ядерного центра (РФЯЦ-ВНИИЭФ). Главной миссией филиала является создание передовой образовательной, научно-исследовательской и инновационной инфраструктуры, продвижение новых знаний в разных областях физики, математики, вычислительных технологий, высокопроизводительных вычислений.

В саровском филиале МГУ имени М.В. Ломоносова студентов ждет: преподаватели и научные руководители мирового уровня; участие в научных проектах; возможность гарантированного трудоустройства на предприятия консорциума Национального центра физики и математики и Госкорпорации «Росатом»; стипендиальное обеспечение (55 тыс. руб. в месяц); учебный корпус в формате Smart Building; комфортное проживание в современных и обустроенных таунхаусах.

Подать документы на обучение можно до 20 июля через систему электронной подачи документов: webanketa.msu.ru. После подачи документов абитуриенты пройдут вступительное испытание, которое проводится в сроки, устанавливаемые Центральной приемной комиссией МГУ имени М.В. Ломоносова для каждого направления подготовки.

Источник: пресс-служба ВНИИЭФ