Финансовая поддержка некоммерческих организаций в регионе

шапка

Министерство внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области объявляет о начале приема заявок для участия в конкурсах «Здоровье с детства» и «Мы все родом из Отечества».

Конкурсы будут проходить с 21 марта по 14 апреля 2016 года.

Цель конкурса «Здоровье с детства»  – популяризация, пропаганда здорового образа жизни среди детей и подростков, снижение уровня заболеваемости, профилактика развития патологий и последующей инвалидности у детей и подростков. Цель конкурса «Мы все родом из Отечества» – реализация проектов (программ), имеющих целью развитие патриотизма, сохранение исторической памяти, преемственности поколений на примере героической истории России.

Для участия в конкурсах приглашаются некоммерческие организации, не являющиеся государственными (муниципальными учреждениями) – разработчики и исполнители социально значимых проектов, содержащие инновационные подходы и конкретные измеримые результаты.

Грантовые фонды конкурсов установлены в следующем объеме: «Здоровье с детства» – 346 146 рублей, «Мы все родом из Отечества» – 300 000 рублей. Победители конкурсов – некоммерческие организации, набравшие наибольшее количество баллов по итогам рассмотрения представленного проекта конкурсной комиссией, получают денежные средства фонда конкурсов в полном объеме.
Реализация проектов не может начинаться ранее даты объявления результатов конкурсов.

Перечень документов, представляемых на конкурс:

– заявка на участие в конкурсе;
– копии учредительных документов и свидетельства о государственной регистрации юридического лица;
– описание общественно полезного (социального) проекта (программы).

Гранты предоставляются из расчета не менее 20% собственного вклада от общей стоимости проекта.

Соискатель имеет право представить на конкурсный отбор только один проект.

Соискатель не должен иметь задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды, находиться в процессе ликвидации или реорганизации.

Не допускается использование средств гранта на ведение текущей деятельности организации, выплату заработной платы сотрудникам, приобретение компьютерной и другой оргтехники, изготовление печатных изданий и рекламной продукции.

Проект оценивается по следующим критериям:

Наличие новизны  идей, подходов и используемых  социальных технологий.
Актуальность конечного результата.
Долгосрочность планируемых результатов (устойчивость проекта).
Реалистичность и прозрачность сметы.
Эффективность (соотношение затрат и планируемого результата).
Привлечение широких слоев населения.
Наличие материальной базы.
Проработанность рисков, их профилактика.
Взаимодействие с органами власти и местного самоуправления, некоммерческими  организациями при реализации проекта (программы), наличие подтверждающих документов о сотрудничестве.

Заявки на участие в конкурсе представляются на бумажном носителе и в форме электронного документа.

Прием заявок на участие в конкурсе проводится по 14 апреля 2016 года включительно до 16:00 часов по адресу: Кремль, корпус 2, южное крыло,   к.26 «А».

Заявки на участие в конкурсе, поступившие в министерство внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области после 14 апреля 2016 года (в том числе по почте), до участия в конкурсе не допускаются.

Контактные телефоны для получения консультаций по вопросам подготовки заявок на участие в конкурсе: 419-61-57, 419-64-32, 419-62-47.

Список участников конкурса и информацию о победителе конкурсного отбора публикуются на странице управления общественной политики министерства внутренней региональной и муниципальной политики на сайте правительства Нижегородской области – раздел «Информация для НКО».

Ознакомиться с Положениями о порядке проведения конкурсов, правилах и формах составления документации, а также с итогами конкурсных отборов можно на сайте министерства внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области в разделе «Деятельность», подразделе «Взаимодействие с НКО», далее «Конкурсы».