Геннадий Зимин – заслуженный ветеран Нижегородской области

shapka

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев провел торжественную церемонию присвоения почетного звания «Заслуженный ветеран Нижегородской области».

«Все, кто имеет стремление, заложенное еще в молодом возрасте, ведут активную жизнь и сегодня. Каждый год эту награду получают в среднем более 60 человек. Это те люди, которые являются ветеранами, но не находятся дома, а все время где-то в школах, детских садах, общественных объединениях, на мероприятиях. Это стремление приносить пользу каждый день намного их молодит. Они отдают частичку себя и в ответ получают понимание, что они нужны. Больше всего им нужно внимание, память, поэтому мы с удовольствием вручаем награды “Заслуженный ветеран Нижегородской области” – люди гордятся этим званием. После церемонии они снова оправятся делать хорошие дела, встречаться с молодежью. К этому надо стремиться и побуждать всех, не только ветеранов», – цитирует главу региона официальный сайт Правительства Нижегородской области.

В этот раз в число 23 награжденных, представляющих различные районы Нижегородской области, вошел руководитель ветеранской организации Ядерного центра Геннадий Зимин.