ГИА-2016 в СарФТИ НИЯУ МИФИ

shapka

В Саровском физико-техническом институте – филиале НИЯУ МИФИ прошла государственная итоговая аттестация студентов по всем специальностям подготовки инженеров и направлениям подготовки бакалавров и магистров. 1 – 7 июня студенты-специалисты сдавали государственные междисциплинарные экзамены, бакалавры – государственные экзамены.

21 – 28 июня состоялись защиты дипломных работ у специалистов, выпускных квалификационных работ у бакалавров и диссертаций у магистров.

Кафедра «Общетехнические дисциплины и электроника» физико-технического факультета СарФТИ под руководством заведующего кафедрой, кандидата физико-математических наук, доцента Ю.В. Батькова выпустила в этом году пять инженеров по специальности 210201 «Проектирование и технология радиоэлектронных средств» (вечерняя форма обучения) и шесть бакалавров по направлению подготовки «Конструирование и технология электронных средств».

Государственная экзаменационная комиссия (ГЭК) под председательством начальника отделения КБ-3 РФЯЦ-ВНИИЭФ, доктора технических наук, доцента С.В. Елагина по достоинству оценила дипломные проекты студентов, выполненные в отделениях Российского федерального ядерного центра по основной тематике. В своих отзывах руководители дипломных работ отмечали хорошую теоретическую подготовку студентов, их уверенное умение применять знания на практике. Четыре выпускника получили оценку «отлично», один, к сожалению, «удовлетворительно».

Из шести выпускных квалификационных работ бакалавров по направлению подготовки «Конструирование и технология электронных средств», выполненных в Институте экспериментальной газодинамики и физики взрыва, в отделении 11 КБ-2 РФЯЦ-ВНИИЭФ и ОАО Радиотехнический институт имени академика А.Л. Минца (Техноцентр “Саров”) четыре работы были оценены на «отлично», две – на «удовлетворительно».

24 июня на кафедре «Теоретическая и экспериментальная механика» физико-технического факультета, возглавляемой доктором технических наук, директором института экспериментальной газодинамики и физике (ИФВ) РФЯЦ-ВНИИЭФ А.Л. Михайловым, состоялся второй выпуск бакалавров по направлению подготовки 15.03.03 «Прикладная механика» с профилем «Динамика и прочность машин, приборов и аппаратуры».

Государственная экзаменационная комиссия под председательством доктора физико-математических наук, заместителя директора по НИР ИФВ РФЯЦ-ВНИИЭФ В.А. Раевского приняла защиты выпускных квалификационных работ у шести студентов-бакалавров группы ДП-42Д.

Выпускные работы выполнялись в ИФВ (2 работы), отделениях 15 (1 работа), 17 (2 работы) и 79 (1 работа) КБ-1 градообразующего предприятия РФЯЦ-ВНИИЭФ. Темы дипломов имеют научно-исследовательские, расчетно-методические и проектно-конструкторские направления. В своих отзывах руководители выпускных работ, сотрудники РФЯЦ-ВНИИЭФ, высоко оценивали уровень теоретической и практической подготовки бакалавров и рекомендовали их к зачислению в магистратуру по направлению подготовки 15.04.03 «Прикладная механика». Четыре работы защищены с оценкой «отлично», две работы получили оценку «хорошо».

Кафедра “Специальное приборостроение” физико-технического факультета СарФТИ, возглавляемая начальником отдела отделения 16 КБ-2 РФЯЦ-ВНИИЭФ, доктором физико-математических наук, доцентом С.И. Герасимовым, провела уже второй выпуск бакалавров по направлению подготовки 12.03.01 «Приборостроение».

Государственная экзаменационная комиссия под председательством доктора технических наук, главного научного сотрудника ИФВ РФЯЦ-ВНИИЭФ С.А. Лобастова приняла защиты выпускных квалификационных работ у четырех студентов-бакалавров группы ПР-42Д. Все выпускные работы выполнялись в отделении 06 КБ-2 РФЯЦ-ВНИИЭФ. Две работы бакалавров оценены членами ГЭК на «отлично» (выпускницы Л. Святова и А. Юрлова), две работы – на оценку «хорошо». Студентка М. Харитошина, представившая свою работу по спецтеме, защитила ее перед ГЭК КБ-1 под председательством доктора технических наук, заместителя главного конструктора КБ-1 РФЯЦ-ВНИИЭФ Б.П. Барканова на «отлично» .

Поздравляем выпускников СарФТИ НИЯУ МИФИ с успешными защитами, с завершением одного из этапов высшего образования, с окончанием вуза! Удачи и в добрый путь!

Торжественное вручение дипломов Национального исследовательского ядерного университета “МИФИ” выпускникам 2016 года нашего института состоится 11 июля 2016 года в 14-00 в Молодежном центре.