Главное, ребята, сердцем не стареть!

shapka

В начале октября в России проходит декада пожилого человека. В это время множество мероприятий в различных городах проходит для пенсионеров. В Сарове в рамках этой акции люди преклонного возраста могли посетить различные выставки, концерты, развлекательные программы, поплавать в бассейне «Дельфин» и посмотреть хоккейные матчи бесплатно.

В коллективном договоре руководства ВНИИЭФ и профсоюзной организации большой раздел посвящен заботе о ветеранах атомной отрасли. Кроме того в городе уже третий год работают пять центров, которые занимаются проблемами людей, вышедших на заслуженный отдых. Стоит отметить, что ветеранская организация ВНИИЭФ самая многочисленная, на сегодняшний день она насчитывает около десяти тысяч пенсионеров ядерного центра.

Традиционное мероприятие, посвященное декаде пожилого человека, прошло для ветеранов РФЯЦ-ВНИИЭФ в ДК «Авангард». Это была встреча старых друзей, обсуждение новостей за чашечкой чая.

С поздравительным словом выступил представитель Совета ветеранов ВНИИЭФ Леонид Кудряшов, депутаты Ирина Старостина, Виктор Денденков и Евгений Данченко.

Поздравить горожан с праздником пришла главный врач сети клиник «Академия здоровья» Лариса Чикарева. Она рассказала о сотрудничестве клиники и ВНИИЭФ, в рамках которого для ветеранов ядерного центра предоставляются скидки либо бесплатное посещение специалистов «Академии здоровья» и пригласила посетить лекции, на которых рассказываются о новых направлениях в медицине, о проблемах, интересующих людей пожилого возраста. Кроме этого, пенсионерам предложили прийти в секцию скандинавской ходьбы.