Главы города и администрации поздравили саровчан с грядущим праздником Великой Победы

Дорогие ветераны!

Уважаемые саровчане!

Примите искренние поздравления с 75-летием Великой Победы! В этот день мы вспоминаем и благодарим каждого, кто дрался на фронте и трудился в тылу, выжил в блокадном Ленинграде и не сломался в фашистских концлагерях, познал лишения эвакуации и восстанавливал страну после Победы.

История каждого из этих людей – это история великого и беззаветного самоотречения во имя Родины. Вместе их судьбы сплетаются в уникальный подвиг советского народа, равного которому не было в истории человечества. Великая Победа – вечное свидетельство несгибаемой воли наших людей и того, что добро всегда побеждает зло.

Мы не устаем повторять, что главная задача потомков поколения победителей в том, чтобы сохранить историю победы наших предков подлинной. В наши дни существует немало попыток переписать подвиг наших дедов и прадедов, очернить или обесценить их достижения. Мы не имеем право этого допустить и каждый обязан сделать все возможное, чтобы уберечь от клеветы наше главное достижение.

В этот торжественный и праздничный день мы от всей души желаем каждому жителю нашего города здоровья и счастья, успехов и благополучия, исполнения намеченных планов и мирного неба над головой! 

С Днем Победы!

Глава города А.М.Тихонов

Глава администрации А.В.Голубев